Noël 2019: 25 idées de cadeaux pour les fans de mode et de beauté

02 Déc 2019 par Marouchka Franjulien
Catégories : Beauté
Icon

Cosmétiques, vêtements, accessoires… On fait le plein d’idées de cadeaux à offrir aux invétérés de mode et de beauté!

  • Crème corps Lumière, Ta Peau Ton Fruit, 30 $ | tapeautonfruit.com
  • Coffret Minéral 89, Vichy, 39,95 $ les 50 ml (valeur estimée : 64,24 $) | Offert chez PJC
  • Trio de beurres pour le corps, Beautycounter, 66 $ | beautycounter.com
  • Trousse des fêtes - Collection spa, Burt’s Bees, 25 $ | burtsbees.ca
  • Cravate en laine et viscose, Frank and Oak, 40 $ | frankandoak.com
  • Écharpe cape en acrylique, GAP, 55 $ | gapcanada.ca
  • Coffret LiftActiv Supreme, Vichy, 49,95 $ (valeur estimée : 75,26 $) | Offert chez PJC
  • Ensemble de bijoux et de barrettes en acier et perles de plastique, H&M, 15 $ | hm.com
  • Coffret découverte - Soins du rasage, Les Industries Groom, 72 $ | lesindustriesgroom.com
  • Coffret Collection Stardust, Lise Watier, 89 $ | lisewatier.com
  • Lunettes de soleil en acétate et acier inoxydable, BonLook, 149 $ | bonlook.com
  • Ensemble de produits à succès, Milk Makeup, 52 $ | sephora.ca
  • Montre en cuir et acier inoxydable, Michael Kors, 195 $ | michaelkors.ca
  • Coffret eau de parfum et bougie Midnight Fleur, Nest Fragrances, 98 $ | nestfragrances.com
  • Eau de parfum ELLE L’Édition, ELLE, 49 $ | jeancoutu.com
  • Portefeuille en PVC, Simons, 39 $ | simons.ca
  • Chandail à col roulé en polyester et acrylique, Reitmans, 60 $ | reitmans.com
  • Pochette en cuir végane, Matt & Nat, 95 $ | mattandnat.com
  • Pétards de Noël de crèmes pour les mains, The Body Shop, 40 $ | thebodyshop.com
  • Tuque ornée de pierres du Rhin, RW&CO., 36 $ | rw-co.com
  • Support à bijoux en céramique, V de V, 26 $ | vdevmaison.com
  • Palette de fards à paupières, Winners, 10 $ | winners.ca
  • Écharpe en polyester, Banana Republic, 85 $ | bananarepublic.gapcanada.ca
  • Collection pour le corps Luxe Ultime Amande et lait de coco, Laura Mercier, 110 $ | sephora.ca
  • Gants style mitaines en acrylique, Old Navy, 13 $ | oldnavy.gapcanada.ca
  • Chaussures à brides en suède synthétique et cristaux, Joe Fresh, 49 $ | joefresh.com


Catégories : Beauté
0 Masquer les commentaires

Laisser un commentaire

Votre adresse de courriel ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ajouter un commentaire

Magazine Véro

S'abonner au magazine