17 friandises de Pâques à se faire livrer!

03 Avr 2020 par Érika Tremblay
Catégories : Cuisine / Culture / Famille / Véro-Galerie
Icon

On ne peut pas se rassembler pour le brunch de Pâques et la chasse aux cocos, mais ça ne nous empêchera pas d’assouvir notre dent sucrée. Voici 17 délicieuses sucreries à se faire livrer à la maison!

  • Miro le lapin (sans sucre), 145g, Juliette & Chocolat, 14,25 $ | julietteetchocolat.com
  • Oeuf rose (chocolat au lait et grenade), 160g, État de choc, 39,99 $ Livraison à Montréal seulement | etatdechoc.com
  • Sac Pit Pit Poussin, 425g, Squish, 14 $ | squishcandies.ca
  • Bruno le lapin (sans arachides), 200g, Laura Secord, 8,99 $ | laurasecord.ca
  • Poulette curieuse (chocolat au lait ou chocolat noir), 75g, Première Moisson, 7,80 $ | premieremoisson.com
  • Oeuf parfait fraise-rhubarbe, 20g, DavidsTea, 6 $ | davidstea.com
  • Renard en Chocolat (150g), Café Ricardo, 12,74$ | cafericardo.com
  • Trousse de décoration Coco Déco, 276g, Chocolats Favoris, 19,99 $ | chocolatsfavoris.com
  • Lapins pralinés (chocolat au lait et noir), 85g, Chocolat Boréal, 10,50 $ | chocolatmontreal.com
  • Seau mélange de jujubes, 2.27kg, KandJu, 25,99 $ | kandju.com
  • Gros coco surprise (chocolat au lait ou chocolat noir), 250g, Choco Chocolat, 29,99 $ Livraison dans Lanaudière seulement | chocochocolat.
  • Charlotte la cocotte (sans allergènes), 150g, Bonbon Collections, 19,95 $ | bonboncollections.com
  • Assortiment d’oeufs peints (chocolat au lait, chocolat noir ou mélange), 100g, Lecavalier Petrone, 17 $ Livraison à Montréal et sur la Rive-Sud | lecavalierpetrone.square.site
  • Suçons en sucre d’orge, 12 unités, Bonbon Mania, 17,49 $ | bonbonmania.com
  • Bernard le mouton (chocolat au lait et blanc ou chocolat noir et blanc), 280g, Mathilde Fays Chocolaterie, 24,95 $ Livraison à Montréal et sur la Rive-Nord | fayschocolat.com
  • Tisane de cacao Coco, 75g, Avanaa, 6,99 $ | avanaa.ca
  • Chef d’oeuf (chocolat blanc, chocolat au lait ou chocolat noir), 225g, Couleur Chocolat, 25 $ | couleurchocolat.com


Catégories : Cuisine / Culture / Famille / Véro-Galerie
0 Masquer les commentaires

Laisser un commentaire

Votre adresse de courriel ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ajouter un commentaire

Magazine Véro

S'abonner au magazine