30 bijoux à moins de 40$

09 Déc 2019 par Claude Laframboise
Catégories : Mode / Véro Shopping-Galerie
Icon

Ajouter un bijou scintillant à notre kit des Fêtes, c’est une façon facile et économique de se créer un look festif!

  • Boucles d’oreilles à trois boules, Joe Fresh, 12$ | joefresh.com
  • Boucles d’oreilles à pierre de verre, Reitmans, 14,90$ | reitmans.com
  • Broche florale perlée, Simons, 19$ | simons.ca
  • Collier multi-rangs à médaillon façon croco, Topshop chez la Baie d’Hudson, 24$ | labaie.com
  • Boucles d’oreilles à plumes, Bizou, 16,95$ | bizou.com
  • Boucles d’oreilles bronze et perles, Anne-Marie Chagnon, 28,50$ | annemariechagnon.com
  • Bracelet perles et brillants, Boutique Spring, 14,99$ | callitspring.com
  • Boucles d’oreilles dorées avec cristaux, Winners, 16,99$ | winners.ca
  • Boucle d’oreilles à pendentifs, Banana Republic, 38$ | bananarepublic.gap.com
  • Collier rose doré en chaîne tressée, Etereo chez La Baie d’Hudson, 24$ | labaie.com
  • Ensemble de trois bagues scintillantes, Le Château, 12,95$ | lechateau.com
  • Boucles d’oreilles, COS, 35$ | cosstores.com
  • Boucles d’oreilles en strass, Dynamite, 16,95$ | dynamiteclothing.com
  • Boucles d’oreilles carrées, Pease Jewelry sur Etsy, 25$ | etsy.com
  • Bracelet manchette à brillants, Ardene, 9,90$ | ardene.com
  • Collier à gros maillons dorée, Leandra x Mango, 39,99$ | shop.mango.com
  • Boucles d’oreilles longues, H&M, 12,99$ | hm.com
  • Boucles d’oreilles anneaux avec cœur, Urban Outfitters, 24$ | urbanoutfitters.com
  • Boucles d’oreilles géométriques, American Eagle, 15,95$ | ae.com
  • Collier multi-rangs, Massimo Duti, 39,90$ | massimodutti.com
  • Bracelet à mailles dorées, ICYU, 40$ | icyu.ca
  • Boucles d’oreilles à strass colorés, Zara, 29,90$ | zara.com
  • Boucles d’oreilles très longues, Tristan, 20$ | tristanstyle.com
  • Bagues en argent (20$), en or laminé jaune ou rose (24$), Le Cubicule sur Etsy (ou 62$ pour les 3) | etsy.com
  • Boucles d’oreilles anneaux et billes, Sandrine Devost, 40$ | sandrinedevost.com
  • Collier à pendentif plume, Foxy Originals chez Indigo 24$ | chapters.indigo.ca
  • Boucles d’oreilles avec médaillons, Welldunn, 35$ | welldunnjewelry.com
  • Boucles d’oreilles à pendentifs de cristaux, Melanie Lyne, 16$ | melanielyne.com
  • Collier à billes multicolores, Aldo, 40$ | aldoshoes.com
  • Boucles d’oreilles ultra-longues, Free People, 37,24$ | freepeople.com
  • Boucles d’oreilles multicolores, Aldo, 25$ | aldoshoes.com
  • Boucles d’oreilles multicolores, Boutique Spring, 9,99$ | callitspring.com
  • Bracelet métallique scintillant, Simons, 12$ | simons.ca


Catégories : Mode / Véro Shopping-Galerie
0 Masquer les commentaires

Laisser un commentaire

Votre adresse de courriel ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ajouter un commentaire

Magazine Véro

S'abonner au magazine